Родителям Учащимся ОВЗ

С 2011 года в России реализуется программа «Доступная среда».

Термин «Доступная среда» употребляется во многих законодательных актах, но единого, признанного всеми, определения нет.  Доступная среда = улучшение качества жизни.

•  В широком смысле «доступная» или «безбарьерная» среда — это пространство, которое позволяет легко вести независимый образ жизни наибольшему числу людей.
    •  Программа «Доступная среда» предусматривает реализацию комплекса мероприятий, позволяющих обеспечить беспрепятственный доступ к приоритетным объектам и услугам в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения, что будет способствовать полноценному участию инвалидов в жизни страны.
    •  Участники должны принимать надлежащие меры для обеспечения инвалидам наравне с другими гражданами доступа к физическому окружению, транспорту, информации и связи, а также другим объектам и услугам, открытым или предоставляемым населению.

Зачисление детей в лицей проводится в соответствии с Правилами приема.

Лицей осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнем образовательных программ 2 и 3 ступеней образования.

В 7-11 классы могут быть зачислены граждане, не достигшие 18 лет и не имеющие среднего образования и показавшие склонности к углубленной и/или профильной подготовке по математике, информатике и ИКТ:

• в порядке перевода из другого общеобразовательного учреждения;
    • ранее получавшие общее образование в форме семейного образования и (или) самообразования.

Международная аккредитация образовательных программ отсутствует в организации

Родителям ОВЗ