• Общее собрание работников

Собрание функционирует в целях реализации законного права работников школы на участие в управлении организации, осуществляющей образовательную деятельность, осуществления на деле принципа коллегиальности управления.

1. Решение вопросов, связанных с развитием образовательной среды в школе;
    2. Решение вопросов о необходимости регламентации локальными актами отдельных аспектов деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность;
    3. Помощь администрации в разработке локальных актов организации;
    4. Разрешение     проблемных     (конфликтных)     ситуаций     с      участниками образовательной деятельности в пределах своей компетенции;
    5. Внесение предложений по вопросам охраны и безопасности условий образовательной деятельности и трудовой деятельности, охраны жизни и здоровья обучающихся и работников общеобразовательной организации;
    6. Внесение предложений по формированию фонда оплаты труда, порядка стимулирования труда работников организации, осуществляющей образовательную деятельность;
    7. Внесение предложений по порядку и условиям предоставления социальных гарантий и льгот обучающимся и работникам в пределах компетенции;
    8. Внесение предложений о поощрении работников школы;
    9. Направление ходатайств, писем в различные административные органы, общественные организации и др. по вопросам, относящимся к оптимизации деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность, и повышения качества оказываемых образовательных услуг.

Содержание работы органа управления

1. Собрание образуют работники школы всех категорий и должностей, для которых организация, осуществляющая образовательную деятельность, является основным местом работы, в том числе – на условиях неполного рабочего дня.
    2. В состав Собрания не входят работники, осуществляющие трудовые функции по договорам, на условиях трудовых соглашений и по совместительству.
    3. Все работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, участвующие в собрании, имеют при голосовании по одному голосу.
    4. Председатель Собрания работников школы, избираемый для его ведения из числа членов Собрания, имеет при голосовании один голос.
    5. Из числа присутствующих на Собрании избирается секретарь, который ведет протокол. Секретарь собрания принимает участие в его работе на равных с другими работниками условиях.
    6. Для решения вопросов, затрагивающих законные интересы работников, на заседания Собрания могут приглашаться обучающиеся, родители обучающихся (законные представители), представители учредителя, органов управления образованием, представители органов местного самоуправления и исполнительной власти, профсоюзных органов, общественности и другие работники организации, осуществляющей образовательную деятельность.
    7. Приглашенные участвуют в работе Собрания с правом совещательного голоса и участия в голосовании не принимают.

Состав Общего собрания работников

Колгина Наталья Вячеславовна.
    +7 (4152) 42-50-44
    nataliakolgina@yandex.ru