Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Зачисление детей в лицей проводится в соответствии с Правилами приема

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнем образовательных программ 2 и 3 ступеней образования.

В 7-11 классы Учреждения могут быть зачислены граждане, не достигшие 18 лет и не имеющие среднего образования и показавшие склонности к углубленной и\или профильной подготовке по математике, информатике и ИКТ:

• в порядке перевода из другого общеобразовательного учреждения;
    • ранее получавшие общее образование в форме семейного образования и (или) самообразования.
    • Правила приема на ступени основного общего образования.
    • Перевод обучающегося основного общего образования из другого общеобразовательного учреждения осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей) установленного образца и предоставления следующих документов:
    • личного дела учащегося;
    • результатов промежуточной аттестации в текущем учебном году, заверенные директором и печатью общеобразовательного учреждения,  если ребенок поступает в лицей в течение учебного года,
    • медицинской карты  учащегося (по согласию родителей);
    • портфолио (грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения, подтверждающие учебные, интеллектуальные, творческие, спортивные достижении).

Документы, представленные родителями (законными представителями), регистрируются в журнале приема заявлений.

После регистрации заявления заявителю выдается документ (расписка), содержащий следующую информацию:

• входящий номер заявления о приеме в лицей,
    • перечень представленных документов и отметка об их получении, заверенная подписью секретаря или ответственного за прием документов и печатью общеобразовательного учреждения,
    • контактные телефоны для получения информации о зачислении в соответствующий класс;
    • телефоны отдела образования Департамента социального развития администрации Петропавловск - Камчатского городского округа.

Прием заявлений начинается с 01 марта.

После окончания приема заявлений и вышеперечисленной документации, зачисление в общеобразовательное учреждение оформляется приказом руководителя лицея не позднее 30 августа и доводится до сведения родителей (законных представителей).

Правила приема на ступень среднего общего образования.

Для зачисления на ступень среднего общего образования граждане, имеющие право на получение образования соответствующего уровня, представляют в общеобразовательное учреждение:

• заявление о приеме,
    • аттестат об основном общем образовании,
    • медицинскую карту учащегося (по согласию родителей),
    • личное дело учащегося (по согласию родителей),
    • результаты промежуточной аттестации в текущем учебном году, если учащийся поступает в лицей в течение учебного года;

Прием заявлений начинается с 01 марта.

После окончания приема заявлений и вышеперечисленной документации, зачисление в общеобразовательное учреждение оформляется приказом руководителя лицея не позднее 30 августа и доводится до сведения родителей (законных представителей).

СКАЧАТЬ ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ О ПРИЁМЕ НА ОБУЧЕНИЕ

образовательных учреждений

Перевод обучающегося основного общего образования из другого общеобразовательного учреждения осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей) установленного образца и предоставления следующих документов:

• личного дела учащегося;
    • результатов промежуточной аттестации в текущем учебном году, заверенные директором и печатью общеобразовательного учреждения, если ребенок поступает в лицей в течение учебного года,
    • медицинской карты учащегося (по согласию родителей);
    • портфолио (грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения, подтверждающие учебные, интеллектуальные, творческие, спортивные достижении).
    • аттестат об основном общем образовании (для зачисления на ступень среднего общего образования).